ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 сентября 2017, 17:54

Уголовное дело в отношении экс-председателя Солигорского райисполкома передано в суд

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело в отношении экс-председателя Солигорского райисполкома передано в суд. Об этом в эфире "Альфа-Радио" сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, передает БЕЛТА.

Как проинформировала Юлия Гончарова, главным управлением по расследованию преступлений в сфере оргпреступности и коррупции центрального аппарата Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении председателя Солигорского районного исполнительного комитета по ч.3 ст.430 (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса. "Мера пресечения, примененная в его отношении, не изменялась на стадии предварительного следствия и остается прежней - заключение под стражу. Следователи наложили арест на денежные средства и имущество обвиняемого", - отметила официальный представитель Следственного комитета.

Уголовное дело было передано прокурору для направления в суд, и, по последней информации, оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, правоохранители 30 мая на автомобильной дороге вблизи д.Камень Копыльского района задержали председателя Солигорского райисполкома Александра Римашевского в момент получения взятки в $2,7 тыс. Согласно данным оперативников, председатель райисполкома длительное время злоупотреблял властью и служебными полномочиями при решении вопросов по закупке средств защиты растений, семян и запасных частей для сельхозтехники агропромышленных предприятий и организаций Солигорского района.-0-

Председатель Солигорского райисполкома задержан за взяткуПредседатель Солигорского райисполкома задержан за взятку
Правоохранители 30 мая на автомобильной дороге вблизи д.Камень Копыльского района задержали председателя Солигорского райисполкома Александра Римашевского в момент получения взятки в размере $2,7 тыс.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси