ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2016, 16:32

Уголовное дело в отношении экс-руководителя организации "В помощь детям-сиротам" направлено в суд

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении учредителя и председателя международной благотворительной общественной организации "В помощь детям-сиротам" Вячеслава Давыдовича. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Бывший руководитель организации обвиняется в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также ряда преступлений экономической направленности. "Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд", - говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что с апреля 2010 года по ноябрь 2012 года Вячеслав Давыдович совершил действия сексуального характера в отношении воспитанников детских домов. "Его действия следователями квалифицированы по ч.3 ст.167 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего), ст.168 УК (иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч.2 ст.233 УК (незаконная предпринимательская деятельность), ч.2 ст.424 УК (злоупотребление служебными полномочиями), ч.2 ст.427 УК (служебный подлог)", - проинформировали в Следственном комитете.

В настоящее время обвиняемый отбывает наказание за ранее совершенное преступление.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси