ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июля 2016, 10:27

Уголовное дело возбудили по факту "минирования" борисовской школы

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело по ч.1 ст.340 (заведомо ложное сообщение об опасности) УК РБ возбудили по факту "минирования" борисовской школы, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног сообщила: "Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по установлению лица, сообщившего заведомо ложную информацию об опасности. Следователи обращают внимание граждан на то, что заведомо ложное сообщение об опасности является уголовно наказуемым деянием. Кроме того, лицо, признанное виновным в совершении подобного преступления, обязано возместить все затраты государственных структур и субъектов хозяйствования по предотвращению несуществующего преступления".

Более тридцати учеников эвакуировали из-за ложного сообщения о минировании школы в Борисове
Сообщение о минировании средней школы №16 в Борисове поступило 7 июля в 14.13. Преподавательским составом из здания выведен 31 ребенок в возрасте от 6 до 10 лет. "После проведенного обследования взрывоопасные предметы не обнаружены", - говорится в сообщении

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси