ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2017, 13:07

Уголовное дело возбуждено по ДТП в Житковичском районе с тремя погибшими

Фото УСК по Гомельской области
Фото УСК по Гомельской области

4 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства и причины ДТП в Житковичском районе, в результате которого погибли три человека, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Авария произошла 3 декабря около 14.00. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что на 7-м километре автодороги Черничи-Горка водитель автомобиля Mercedes-Benz S350 не справился с управлением, съехал в левый кювет, где столкнулся с деревом. После чего автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП находившиеся в автомобиле жители деревни Ольшаны Столинского района Брестской области, 1988 и 1999 годов рождения, от телесных повреждений скончались на месте. Их односельчанин 1999 года рождения (владелец автомобиля) был госпитализирован в Житковичскую центральную районную больницу, где в тот же день скончался.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК Беларуси. Назначены судебно-медицинские, автотехнические, судебно-биологические и иные экспертизы. Следствие устанавливает причины ДТП, а также, кто из трех парней управлял автомобилем. Известно, что у двоих были водительские удостоверения, а у владельца автомобиля - нет.-0-

Фото УСК по Гомельской области
Фото УСК по Гомельской области
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси