ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 января 2017, 19:01

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП под Молодечно с участием четырех автомобилей

Фото управления Следственного комитета по Минской области
Фото управления Следственного комитета по Минской области

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. По факту ДТП под Молодечно, где столкнулись четыре автомобиля и один человек погиб, возбуждено уголовное дело, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Молодечненским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием нескольких транспортных средств, в результате которого погиб один из водителей. Для выяснения всех обстоятельств следователями Молодечненского РОСК, сотрудниками ГАИ и специалистами Государственного комитета судебных экспертиз проведен осмотр места происшествия.

В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси, допрашиваются свидетели и очевидцы, проводится комплекс следственных действий. С целью проверки технического состояния автомобилей, а также установления степени тяжести травм назначены экспертизы.

Как сообщалось, утром 3 января водитель 1963 года рождения, управляя служебным автопоездом в составе седельного тягача Volvo и двигаясь на 71-м км автодороги Минск-Молодечно-Нарочь в направлении Минска, столкнулся с остановившимся впереди автомобилем Сitroen Xsara. После чего автопоезд выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилями ГАЗ и Skoda Fabia. В результате 35-летний водитель ГАЗ от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, двое пострадавших госпитализированы с травмами различной степени тяжести.-0-

Под Молодечно столкнулись четыре автомобиля, один человек погибПод Молодечно столкнулись четыре автомобиля, один человек погиб
ДТП произошло на дороге Минск-Молодечно-Нарочь примерно в половине восьмого утра. Водитель на машине "Ситроен Ксара" ехал в направлении столицы. Ему нужно было повернуть налево, и он остановился, пропуская встречные "Газель" и "Шкоду Фабия".

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси