ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 октября 2017, 13:07

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с BMW и такси на ул.Кальварийской в Минске

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено управлением СК по Минску в отношении минчанина по факту ДТП на ул. Кальварийской, в результате которого пострадал водитель такси. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

По данным следствия, 7 октября около 1.00 водитель автомобиля BMW 650i xDrive ехал по ул. Кальварийской в сторону ул. Скрыганова и не справился с управлением. "Машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в мачту освещения. После этого автомобиль отбросило на дорогу, где он столкнулся с такси марки Opel Astra. В результате происшествия водителю автомобиля Opel были причинены телесные повреждения в виде сочетанной травмы, он госпитализирован, - проинформировала Юлия Гончарова. - На место происшествия выбывали сотрудники отдела дознания УГАИ ГУВД Мингорисполкома, эксперты управление Госкомитета судебных экспертиз по г.Минску".

Водитель BMW после ДТП покинул место происшествия, но вскоре был установлен. Это гражданин России 1988 года рождения, администратор одного из медицинских центров столицы. "По предварительным данным медицинского освидетельствования, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В выдыхаемом воздухе было зафиксировано 0,94 промилле в первой пробе и 0,68 - во второй", - отметила Юлия Гончарова.

В Минске водитель "БМВ" после столкновения с такси пытался скрытьсяВ Минске водитель "БМВ" после столкновения с такси пытался скрыться
Водитель, управляя автомобилем "БМВ", двигался по ул. Кальварийской со стороны ул. Гусовского в направлении ул. Скрыганова.

Материалы проверки поступили из УГАИ ГУВД Мингорисполкома в столичное управление Следственного комитета 12 октября, после чего следователем принято решение о возбуждении уголовного дела. Органу дознания дано поручение на установление местонахождения подозреваемого, которое в настоящий момент неизвестно.

Следствием с момента получения материалов осуществляется непрерывная работа по уголовному делу. Согласно полученной информации, в автомобиле BMW кроме водителя находились два человека, которые в настоящее время допрошены. Проведены допросы родственников подозреваемого и иных лиц. Изучаются медицинские документы, проводится работа по установлению и изъятию видеоинформации с места происшествия и иные процессуальные действия. Назначены судебно-медицинские, автотехнические и иные экспертизы, устанавливаются свидетели дорожно-транспортного происшествия.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств).

Следствие обращается с просьбой к гражданам, которые располагают какими-либо сведениями, видеозаписями вышеуказанного происшествия, сообщить об этом по телефонам: 8 (017) 389-54-50, 389-55-55, +375 (33) 333-67-19.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси