ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 января 2016, 12:57

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с датчанином в Столинском районе

11 января, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Столинский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб гражданин Королевства Дания и пострадала жительница Пинска, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. Трагедия произошла 10 января в 9 часов на 144-м км трассе Р6 Ивацевичи-Пинск-Столин. По предварительной версии, 72-летний гражданин Дании на автомобиле "Тойота Старлет" двигался в направлении Пинска. На прямолинейном участке дороги около деревни Великий Лес он выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем "Мерседес Бенц", за рулем которого находилась жительница Пинска.

В результате ДТП мужчина погиб на месте происшествия. Женщина доставлена в Столинскую районную больницу. У нее диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, вывих костей левого предплечья, ушиб левого коленного сустава, раны лица и множественные ссадины.

Датчанин имел разрешение на временное проживание в Столине сроком на 1 год по 20 января. За это время он 6 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. Оба водителя в момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности. Транспортные средства были оборудованы зимними шинами. Для установления всех обстоятельств произошедшего назначены судебно-медицинские, автотехнические и транспортно-трасологическая экспертизы.-0-

Гражданин Дании погиб в ДТП в Столинском районеГражданин Дании погиб в ДТП в Столинском районе
В результате столкновения мужчина погиб на месте аварии. Женщина доставлена в Столинскую центральную районную больницу, у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваная рана языка, множественные ссадины.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси