ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 декабря 2017, 17:24

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с гибелью пешехода в Глубоком

Фото  УСК по Витебской области
Фото  УСК по Витебской области

5 декабря, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с гибелью пешехода в Глубоком, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Уголовное дело возбудили по ч.2 ст.317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обстоятельства происшествия устанавливают следователи.

ДТП произошло 5 декабря около 10.00. Автомобиль BМW 730 под управлением 29-летнего местного жителя двигался по улице Московской по своей полосе движения, где столкнулся с ехавшим во встречном направлении автомобилем Fiat, которым управлял 34-летний мужчина. По предварительной информации, Fiat совершал поворот налево и не пропустил BМW 730.

В результате столкновения от бокового заноса BМW вылетел на тротуар и наехал на пенсионера. От полученных травм 73-летний мужчина скончался в больнице.

Следователи просят очевидцев аварии, граждан, располагающих какими-либо сведениями, видеозаписями происшествия, сообщить об этом по телефону (033) 399 80 26.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси