ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 июня 2015, 10:02

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП со смертельным исходом в Могилевском районе

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту столкновения легковых автомобилей около поселка Мирный в Могилевском районе, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжких телесных повреждений) УК.

Проведенной на месте проверкой установлено, что 21 июня примерно в 19.00 женщина-водитель (1985 года рождения) автомобиля Peugeot 406 выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Volkswagen Sharan.

В результате ДТП пассажир автомобиля Peugeot (1961 года рождения) погиб на месте, получив телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Остальные участники ДТП, а это девять человек, из них трое малолетних детей (2006, 2010 и 2014 годов рождения) госпитализированы в учреждения здравоохранения Могилева с различными телесными повреждениями.

На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа. Следователи проводят необходимые следственные действия, которые позволят установить все обстоятельства произошедшего.

По уголовному делу назначены судебно-медицинские, судебно-биологические, трасологические и автотехнические экспертизы, производство которых поручено специалистам Государственного комитета судебных экспертиз.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси