ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 апреля 2016, 12:27

Уголовное дело возбуждено по факту гибели пенсионерки на пешеходном переходе в Бресте

Фото ГАИ УВД облисполкома
Фото ГАИ УВД облисполкома

4 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП в Бресте, в котором на пешеходном переходе погибла пожилая женщина, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Поздно вечером 3 апреля "БМВ" совершил наезд на пенсионерку, которая на зеленый свет по зебре переходила дорогу. От полученных травм 63-летняя женщина скончалась до приезда кареты скорой помощи. Автомобиль с места происшествия скрылся. Для его поимки был введен план "Перехват". Сотрудники ГАИ обнаружили автомобиль в неиспользуемом ангаре в бывшей воинской части. В момент задержания водитель - 19-летний житель Бреста - был пьян (1,1 промилле).

В Бресте пьяный водитель насмерть сбил на зебре пожилую женщинуВ Бресте пьяный водитель насмерть сбил на зебре пожилую женщину
Автомобиль BMW на первой полосе движения совершил наезд на женщину 1952 года рождения, которая переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора. От полученных травм женщина скончалась.

Следственное управление УСК по Брестской области возбудило в отношении водителя уголовное дело по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении парня меры пресечения в виде заключения под стражу. Для установления всех обстоятельств произошедшего назначен ряд судебных экспертиз.

Установлено, что виновник аварии нигде не учится и не работает. Молодой человек имеет стаж вождения полтора года и 79 раз привлекался к административной ответственности, в том числе за управление автомобилем без прав. "БМВ" он приобрел всего несколько дней назад. Транспортное средство изъято и помещено на штрафстоянку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси