ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июня 2017, 12:56

Уголовное дело возбуждено по факту гибели женщины под колесами грузовика в Витебском районе

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. По факту смертельного ДТП в Витебском районе, где под колесами грузовика погибла женщина, возбуждено уголовное дело, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Погибшей оказалась 36-летняя работница Витебской бройлерной птицефабрики, авария произошла недалеко от этого предприятия 14 июня в 13.50. Женщина направлялась после работы домой - в горпоселок Руба. "Она переходила дорогу в неустановленном месте, вне пешеходного перехода, чтобы сесть в микроавтобус, который приехал за ней. Но дорогу загораживал автобус. Женщина обошла его сзади и, выйдя на шоссе, внезапно оказалась на пути у груженого песком МАЗа", - пояснила обстоятельства Светлана Сахарова.

В Витебском районе грузовик насмерть сбил женщинуВ Витебском районе грузовик насмерть сбил женщину
ДТП со смертельным исходом произошло 14 июня в 13.50 в районе деревни Тригубцы, уточнили в дежурной части ГАИ УВД Витебского облисполкома.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" УК РБ. Следователи назначили необходимые экспертизы и изъяли видеозапись камеры наблюдения с проходной птицефабрики. Кроме того, установлено, что водитель грузовика, принадлежащего "Витоблавтотранс", в момент ДТП был трезв.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси