ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2017, 11:24

Уголовное дело возбуждено по факту поджога милицейского автомобиля в Мозыре

22 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Мозырским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении жителя Мозыря, который поджег служебный автомобиль РОВД, сообщила у БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Дело возбуждено по ч.2 ст.218 УК Беларуси (умышленные уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом).

Установлено, что 18 ноября в Мозыре сотрудник РОВД задержал за мелкое хулиганство и доставил в отдел милиции местного жителя 1960 года рождения. "В помещении РОВД нетрезвый гражданин применил насилие в отношении одного из сотрудников милиции. Задержанного отвезли на служебном автомобиле УАЗ в медучреждение для освидетельствования на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения. На обратном пути при следовании в райотдел мужчина достал из ручной клади бутылку из-под минеральной воды, вылил из нее легковоспламеняющуюся жидкость и поджег ее", - сообщила Мария Кривоногова.

В результате возгорания огнем уничтожены и повреждены значительные части салона и кузова автомобиля, а также находившееся в нем имущество. Сам задержанный получил ожоги.

"На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа. По обнаруженным и изъятым в ходе осмотра предметам назначены криминалистические экспертизы", - отметила собеседница.

Подозреваемый находится в больнице. "В связи с этим меры процессуального принуждения к нему не применялись. Мозырский РОСК устанавливает все обстоятельства произошедшего. Квалификация всем действиям подозреваемого будет дана по результатам расследования", - резюмировала Мария Кривоногова.-0-

В Мозыре горел милицейский автомобильВ Мозыре горел милицейский автомобиль
Участковый инспектор милиции Мозырского РОВД ехал в городском автобусе. В это время в салоне скандалил мужчина. Он вел себя вызывающе, спорил с кондуктором.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси