ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 сентября 2017, 11:45

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с такси в Минске

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с такси в Минске, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК в отношении водителя такси. Он подозревается в совершении ДТП, в результате которого погибла пенсионерка.

"По данным следствия, 28-летний минчанин около 21.30 12 сентября двигался на автомобиле Skoda по ул. Железнодорожной со стороны ул. Суражской. Напротив дома 18а, вне пешеходного перехода, машина сбила пенсионерку, которая переходила проезжую часть", - рассказали в Следственном комитете. Там также отметили, что водитель такси был трезв.

Женщина была доставлена в больницу, где некоторое время спустя скончалась от полученных травм. Личность погибшей установлена - она проживала недалеко от места ДТП. Также столичным экспертам поручено проведение ряда исследований, которые призваны ответить на поставленные следствием вопросы.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

В Минске такси насмерть сбило женщинуВ Минске такси насмерть сбило женщину
Водитель такси на автомобиле "Шкода" сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода напротив дома №18а по ул. Железнодорожной. Женщину доставили в больницу, где позже она скончалась.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси