ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 декабря 2017, 13:08

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в Борисове

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в Борисове, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Борисовский районный отдел СК устанавливает обстоятельства ДТП, которое накануне произошло на автодороге Слобода - Новосады. "Следствием проведен осмотр места происшествия и иные первоначальные следственные действия, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.317 УК Беларуси), - рассказала Татьяна Белоног. - Для определения скоростного режима, технического состояния транспортных средств и иных обстоятельств назначены судебно-медицинские, автотехнические экспертизы. К материалам дела приобщен изъятый следствием с места происшествия видеорегистратор, записи которого будут изучены. Граждане, которые располагают сведениями или являются свидетелями либо очевидцами происшествия, могут обратиться в Борисовский РОСК".

Как сообщалось, авария произошла 21 декабря около 23.00 на 50-м км автодороги Слобода - Новосады в городской черте Борисова. Водитель легкового "Форда" ехал в сторону ул. 1-й Московской дивизии. По предварительной версии, он неправильно выбрал скорость и не учел погодных и дорожных условий. В результате не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с тягачом "Скания". Водитель "Форда" от полученных травм скончался на месте происшествия. Его пассажирка - 18-летняя местная жительница - была доставлена в реанимацию. Ни водитель, ни пассажирка легковушки не были пристегнуты ремнями безопасности.-0-

В Борисове водитель легковушки погиб в столкновении с фуройВ Борисове водитель легковушки погиб в столкновении с фурой
Авария произошла 21 декабря около 23.00 на 50-м км автодороги Слобода - Новосады в городской черте Борисова. Водитель легкового "Форда Сьерра" ехал в сторону ул. 1-й Московской дивизии.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси