ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 апреля 2017, 13:07

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в Дубровенском районе

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

19 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Дубровенским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия 19 апреля, в результате которого погибли водитель и пассажир одного из автомобилей, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Установлено, что в 5.20 на 600-м км автодороги Брест-Минск-граница Российской Федерации (возле деревни Редьки) произошло лобовое столкновение Mazda и Infiniti. Автомобиль Mazda под управлением жителя Пинска 1949 года рождения двигался в сторону Москвы и выехал на встречную полосу. Infiniti под управлением москвича 1977 года рождения двигался ему навстречу. В результате ДТП водитель Mazda и его пассажирка 1957 года рождения от телесных повреждений скончались на месте. Водитель Infiniti доставлен в Дубровенскую центральную районную больницу, где ему оказывается медпомощь.

В Дубровенском районе лоб в лоб столкнулись две легковушки: есть погибшиеВ Дубровенском районе лоб в лоб столкнулись две легковушки: есть погибшие
Около 5 часов на 600-м километре автодороги Брест-Минск-граница России произошло лобовое столкновение автомобилей "Мазда 626" и "Инфинити".

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следователи осматривают место происшествия, допрашивают очевидцев аварии, назначены судебно-медицинские экспертизы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси