ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 октября 2016, 13:36

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в Оршанском районе

24 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в агрогородке Бабиничи Оршанского района, в результате которого погиб мужчина и пострадала женщина, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Известно, что 23 октября около 20 часов водитель неустановленной машины, двигаясь по автодороге М8 Граница России (Езерище) - Витебск - Гомель - граница Украины (Новая Гута) в сторону Орши в Бабиничах совершил наезд на семейную пару, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 37-летняя жительница агрогородка Бабиничи получила телесные повреждения и госпитализирована в реанимационное отделение учреждения здравоохранения, 36-летний мужчина умер на месте ДТП от полученных травм.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователями с участием экспертов Государственного комитета судебных экспертиз проведен осмотр места происшествия - обнаружены фрагменты автомобиля, характерные для BMW 5-й серии темного цвета не старше 2003 года выпуска. Назначены судебно-медицинская экспертиза и другие экспертные исследования, проводятся иные неотложные следственные действия, направленные на установление водителя и транспортного средства, скрывшегося с места ДТП, а также обстоятельств произошедшего.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями ДТП и которым известно местонахождение скрывшегося с места ДТП автомобиля, с просьбой позвонить по телефону 8 (0216) 22 85 04, 8 (0216) 22 40 04 либо явиться в Оршанский МОСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси