ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 ноября 2017, 11:56

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП в Толочинском районе

13 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Толочинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который сбил женщину на автомагистрали Брест - Минск - граница России. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Установлено, что 11 ноября около 19.30 автомобиль Peugeot двигался в сторону Минска по автомагистрали Брест - Минск - граница России. В районе деревни Муравничи Толочинского района от машины отлетело колесо, которое повредило автомобиль Citroen. Когда транспортные средства остановились для выяснения ситуации, то 45-летняя жительница Орши, ехавшая в качестве пассажира в Сitroen, вызвала сотрудников ГАИ на место происшествия. Затем женщина вышла из автомобиля и стала переходить проезжую часть в направлении Peugeot. В это время по автодороге двигалась машина Hyundai под управлением 46-летнего жителя Минска. На 510-м км трассы автомобиль сбил женщину, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте ДТП.

В Толочинском районе автомобиль насмерть сбил женщинуВ Толочинском районе автомобиль насмерть сбил женщину
Трагедия произошла 11 ноября около 19.50 на 510-м км автодороги М1. Здесь минчанин 1971 года рождения на автомобиле "Хендай" сбил женщину, которая переходила проезжую часть. От удара женщину отбросило в кювет. Она скончалась на месте.

В отношении водителя автомобиля Hyundai возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи выясняют обстоятельства наезда на женщину, допрашивают свидетелей. Проведен осмотр места аварии с участием специалистов Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области, назначены экспертные исследования.

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали очевидцами аварии или располагают какими-либо сведениями, видеозаписями данного происшествия, сообщить об этом по телефонам 8 (02136) 5-30-13, +375 (33) 399-80 44.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси