ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2017, 13:09

Уголовное дело возбуждено по факту смертельной аварии в Новополоцке

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

19 октября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено по факту смертельной аварии в Новополоцке, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Авария произошла вечером 18 октября на ул. Слободской. Микроавтобус "Мерседес" совершил лобовое столкновение с рейсовым автобусом. В результате ДТП 27-летний водитель "Мерседеса" от полученных телесных повреждений скончался в больнице, пассажиру машины, женщине 1966 года рождения, была оказана медпомощь, ее жизнь вне опасности.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности гибель человека) УК РБ. Следователи провели осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить, находился ли на момент аварии водитель в нетрезвом состоянии. Также изъяты транспортные средства, по ним назначены судебно-автотехнические экспертизы. Кроме того, по автобусу изъята вся документация, она будет приобщена к материалам уголовного дела.

По предварительным данным, водитель "Мерседеса" ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной (на его счету более 45 протоколов) ответственности за нарушения ПДД.

В настоящее время следователи ищут очевидцев ДТП и пассажиров автобуса. Их просят обратиться в Новополоцкий городской отдел СК или позвонить по телефону 8(0214) 53-14-33.-0-

В Новополоцке водитель "Мерседеса" погиб после лобового столкновения с автобусомВ Новополоцке водитель "Мерседеса" погиб после лобового столкновения с автобусом
Смертельная авария произошла около 19.20 в районе дома 12 по улице Слободской. Здесь 27-летний новополочанин за рулем микроавтобуса "Мерседес" вылетел на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом МАЗ, который двигался по городскому маршруту №4.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси