ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 ноября 2015, 10:12

Уголовное дело возбуждено по факту столкновения в Копыльском районе трех легковушек и грузовика

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Копыльский районный отдел Следственного комитета Беларуси возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием трех легковых автомобилей и грузовика вблизи деревни Василевщина Копыльского района. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Инцидент произошел во время сильного тумана утром 18 ноября. В результате столкновения "Пежо-406", "Рено Эспейс", "КИА Церато" и МАЗа с полуприцепом пострадали десять человек, четверо из которых - дети. Все участники аварии - местные жители. Им была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время жизни несовершеннолетних ничто не угрожает, они находятся в удовлетворительном состоянии.

В Копыльском районе столкнулись три легковушки и грузовикВ Копыльском районе столкнулись три легковушки и грузовик
Девушке, находившейся за рулем "Пежо", понадобилась помощь спасателей, чтобы выбраться из машины.

Для выяснения всех обстоятельств ДТП следователи, сотрудники ГАИ и специалисты Государственного комитета судебных экспертиз провели осмотр места столкновения. В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения), допрашиваются свидетели и очевидцы, назначен ряд экспертиз, в том числе с целью проверки технического состояния автомобилей, а также установления степени тяжести полученных травм пострадавшими.

Следственный комитет обращает внимание водителей на необходимость неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения в условиях недостаточной видимости на дорогах при дожде, тумане и снеге.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси