ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июля 2016, 10:29

Уголовное дело возбуждено по факту убийства пожилой пары в Брестском районе

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Брестской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство двух лиц) УК Беларуси по факту убийства пожилой пары, сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Брестской области.

Следствием установлено, что в ночь на 30 июня в деревне Щебрин Брестского района 54-летний местный житель путем разбития стекла проник в частное домовладение. Там он нанес удары топором в область головы и шеи 85-летнему хозяину и его 80-летней супруге.

Соседи услышали крики о помощи и сообщили об этом в правоохранительные органы. Информация в Брестский РОВД поступила в 3.12. Также была вызвана скорая помощь.

Житель Брестского района зарубил односельчанина и до смерти избил его супругуЖитель Брестского района зарубил односельчанина и до смерти избил его супругу
"Пьяный 54-летний безработный житель деревни Щебрин в результате ссоры убил 86-летнего односельчанина топором и избил его жену, которая от полученных травм скончалась в больнице ", - уточнили в МВД.

Престарелый мужчина умер до приезда медицинских работников, а его жена от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, он задержан и помещен в изолятор временного содержания. Мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, характеризуется отрицательно.

Следователями совместно со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз проведен осмотр места происшествия. Для установления всех обстоятельств произошедшего допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертных исследований.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси