ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 июля 2016, 15:37

Уголовное дело возбуждено в Дрогичинском районе по ДТП с гибелью 5-летнего мальчика

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По факту ДТП в Дрогичинском районе, в котором погиб 5-летний мальчик, возбуждено уголовное дело, сообщили БЕЛТА в УСК по Брестской области.

Установлено, что 29 июля примерно в 14.30 минут в д.Именин Дрогичинского района МАЗ совершил наезд на велосипед 13-летней девочки. По предварительным данным, она в тот момент пересекала улицу на велосипеде с второстепенной дороги. При этом школьница двигалась слева направо по ходу движения грузового автомобиля. На раме велосипеда находился ее 5-летний брат. В результате ДТП от полученных телесных повреждений он скончался на месте. Сестра с переломом костей таза и правой голени доставлена в больницу.

Фото УСК по Брестской области

На месте происшествия работали следователи Дрогичинского районного отдела Следственного комитета и областного управления, а также специалисты Государственного комитета судебных экспертиз и сотрудники ГАИ.

Фото УСК по Брестской области

Фото УСК по Брестской области

По факту ДТП Дрогичинским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса. Выясняются все обстоятельства произошедшего, причины и условия, которые привели к ДТП. Назначены автотехническая, транспортно-трасологическая и судебно-медицинские экспертизы. Согласно результатам освидетельствования, 59-летний водитель грузового автомобиля, житель деревни Виры Дрогичинского района, был трезв.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси