ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июня 2015, 10:20

Уголовное дело возбуждено в Гродно в отношении велосипедиста, сбившего пешехода

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Гродненской области возбудило уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Гродно, который подозревается в нарушении правил безопасности движения при управлении велосипедом, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.321 Уголовного кодекса Беларуси). Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

"Механизм развития наезда будет установлен во время ряда экспертных исследований, а также процессуальных действий, проводимых следователями, специализирующимися на расследовании уголовных дел в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта. При этом следователи заинтересованы в помощи граждан, ставших очевидцами случившегося", - рассказал Сергей Шершеневич.

Наезд на пешехода был совершен днем 16 июня на улице Весенней в Гродно у моста через Неман. Двигавшийся по проезжей части на велосипеде 16-летний житель Гродно сбил пересекавшего слева направо проезжую часть вне пешеходного перехода неустановленного мужчину, который получил телесные повреждения и в тяжелом состоянии был госпитализирован в одно из учреждений здравоохранения. Несмотря на усилия врачей, потерпевший 23 июня скончался.

Личность умершего устанавливается. Следователи совместно с сотрудниками милиции и экспертами принимают для этого все необходимые меры. В частности, для последующей идентификации личности сделаны ее фотопортреты, отобраны необходимые биологические образцы. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

Сообщить об известных обстоятельствах и помочь в установлении истины можно по телефонам (8-0152) 72-40-21 или 72-40-40. Приметы погибшего мужчины: на вид около 50 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волос темный с проседью, имелась теменная залысина. Был одет в светло-коричневый штруксовый костюм, светлую клетчатую рубашку с коротким рукавом, обут в светло-коричневые летние туфли с прорезями.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси