ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2015, 15:12

Уголовное дело возбуждено в отношении могилевчанки, по чьей вине сгорели четыре дома

15 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области возбудила уголовное дело в отношении могилевчанки из-за неосторожного обращения с огнем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший помощник прокурора Могилевской области советник юстиции Алла Кузнецова.

Находясь весной текущего года на своем приусадебном участке в Кличевском районе, 59-летняя могилевчанка решила сжечь мусор. Из-за того, что женщина не обеспечила постоянный контроль за костром, не выполнила необходимые правила безопасности, огонь перекинулся на соседние территории. В результате пожаром были полностью уничтожены 4 домовладения граждан, а материальный ущерб составил более Вr150 млн. Благодаря своевременному реагированию территориальных подразделений МЧС более тяжких последствий, в том числе человеческих жертв, удалось избежать.

Уголовное дело по данному факту передано в управление Следственного комитета по Могилевской области для проведения предварительного расследования. Как отметила старший помощник прокурора, такие дела в следственной и прокурорской практике достаточно редкие.

За содеянное уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси