ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 января 2016, 13:01

Уголовное дело возбуждено в отношении могилевских супругов-предпринимателей из-за их мнимой бедности

26 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Могилевской области расследует уголовное дело в отношении супружеской пары, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.ч.2 и 4 ст.209 (мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере) УК Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Решение о возбуждении уголовного дела принято на основании анализа материалов, поступивших от УДФР КГК Республики Беларусь по Могилевской области, УБЭП УВД Могилевского облисполкома и ИМНС по Могилевской области.

Во время предварительного следствия установлено, что обвиняемые, получая значительный доход от предпринимательской деятельности, являясь обеспеченными гражданами, умышленно занизили совокупный доход и имущественное положение своей семьи. Они предоставили в соответствующие организации недостоверные сведения, согласно которым их семья в составе пяти человек якобы относится к категории малообеспеченных.

На основании поданных ложных документов им была предоставлена безвозмездная субсидия на строительство жилого помещения, а также финансовая помощь государства, предназначенная для погашения льготного кредита.

"В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, изъяты необходимые документы, которые тщательно изучаются специалистами. В отношении обвиняемых 1965-го и 1968 годов рождения применена мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу наложен арест на имущество обвиняемых: 3 здания мини-кафе, гостиницу, 2 жилых здания, административно-производственный корпус, 4 автомобиля, 2 мотоцикла BMW и Harley Davidson. У следствия имеются основания полагать, что это не единичный случай противоправного деяния обвиняемых", - сказала Оксана Соленюк.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси