ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 августа 2015, 10:33

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя, скрывшегося с места ДТП с трупом женщины

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении водителя, скрывшегося с места ДТП с телом сбитой им насмерть женщины, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Рано утром 17 августа 32-летний житель Столбцов, управляя автомобилем такси Kia Rio и двигаясь по автодороге Несвиж - Клецк в Несвижском районе, не справился с управлением, съехал на левую обочину и совершил наезд женщину 1966 года рождения, двигавшуюся во встречном направлении на велосипеде. После водитель перенес тело потерпевшей в салон машины и скрылся с места аварии. Чтобы избежать ответственности за содеянное, он написал заявление в милицию об угоне его транспортного средства. Вскоре автомобиль, где находилось тело погибшей, был обнаружен на территории Столбцовского района.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. С ним работают следователи. По данным правоохранителей, в момент ДТП мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По уголовному делу назначен ряд экспертиз, проводится работа с очевидцами и свидетелями, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о предъявлении фигуранту обвинения и применении в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Его действия квалифицированы по ч.2 ст.317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкции которой предусматривают исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси