ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 ноября 2015, 17:02

Уголовное дело возбуждено в связи с гибелью женщины и ребенка в ДТП в Волковысском районе

Фото из архива
Фото из архива

6 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело в связи с гибелью матери и сына в ДТП в Волковысском районе, сообщил БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц (ч.3 ст.317 УК Беларуси).

Следователи и эксперты осмотрели место происшествия, допрошены свидетели, назначены и проводятся судебно-медицинские, автотехнические и иные экспертизы. "Следствием получена и проверяется информация о том, что данному ДТП могло предшествовать столкновение автомобиля "Мерседес" с двигавшимся впереди в попутном направлении неустановленным транспортным средством типа "лесовоз" без включенных, либо отсутствующих задних габаритных огней. После касательного столкновения с ним автомобиль "Мерседес" выехал на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с автомобилем "Фольксваген", - сообщил официальный представитель СК.

Учитывая это, следователи обращаются к гражданам за оказанием помощи в установлении местонахождения транспортного средства типа "лесовоз" и управлявшего им лица.

Трагическое ДТП произошло 5 ноября около 18 часов на 87 км автодороги Р-44 Гродно-Ружаны-Ивацевичи вблизи д.Улезлы Волковысского района. В лобовую столкнулись автомобили "Мерседес Спринтер" под управлением жителя Волковыска 1961 года рождения с двигавшимся во встречном направлении автомобилем "Фольксваген" под управлением также жительницы Волковыска 1991 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина погибла на месте, а ее двухлетний сын скончался от полученных травм по дороге в больницу. Водитель автомобиля "Мерседес" и его супруга 1964 года рождения госпитализированы.-0-

Мать и двухлетний ребенок погибли при ДТП в Волковысском районеМать и двухлетний ребенок погибли при ДТП в Волковысском районе
Удар был такой силы, что не оставил шансов выжить этой семье. Девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси