ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2017, 11:26

Уголовное дело заведено на скрывавшегося от ГАИ виновника ДТП в Минске

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено в отношении виновника серьезного ДТП в Минске, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по городу Минску Алексей Климович.

Управление Следственного комитета по Минску устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 18 июня в Центральном районе столицы.

Как сообщалось, 18 июня около 8.30 водитель автомобиля Nissan пытался скрыться от сотрудников ГАИ. На законные требования об остановке не реагировал. В результате противоправные действия мужчины привели к серьезной аварии. Проезжая около дома №65 по улице Червякова, он не справился с управлением и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем BMW, после чего выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Пассажирка Nissan - женщина 1977 года рождения - от полученных травм скончалась на месте аварии. Остальные участники ДТП получили незначительные телесные повреждения.

Медицинское освидетельствование показало, что степень алкогольного опьянения у водителя автомобиля Nissan в момент аварии составляла более 1,5 промилле.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) УК Беларуси, назначен ряд экспертных исследований.

Следствие обращается к гражданам, ставшим свидетелями аварии или обладающим иной значимой информацией о случившемся, с просьбой позвонить по телефону 8017-222-25-10, 8044-500-31-11.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси