ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 октября 2017, 12:21

Уголовное дело заведено по факту смертельного ДТП на минской автозаправке

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело заведено по факту смертельного ДТП на минской автозаправке, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.

Управлением СК по городу Минску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси в отношении 33-летнего мужчины.

ДТП случилось 29 сентября в 9.15 на территории автомобильной мойки по просп.Дзержинского. "Автомобилем BMW X6 была тяжело травмирована 68-летняя женщина - уборщица автозаправки. От полученных травм она скончалась в учреждении здравоохранения 4 октября", - проинформировали в СК. Согласно выводам освидетельствования, водитель был трезв.

Следователями совместно со специалистами управления Госкомитета судебных экспертиз по городу Минску зафиксированы следы, изъяты вещественные доказательства. Для восстановления картины произошедшего назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. В том числе для установления наличия либо отсутствия неисправностей автомобиля, а также для определения скорости движения и места наезда на пешехода.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси