ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 октября 2019, 17:06

Уголовное дело завели на жителя Ивья за нападение с бензопилой

Фото Следственного комитета
Фото Следственного комитета

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ивьевские следователи выясняют обстоятельства причинения тяжких телесных повреждений, а также угрозы убийством. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

В милицию 5 августа поступило сообщение из учреждения здравоохранения о том, что доставлен мужчина с рваными ранами на лице и ноге. Он пояснил, что травмы нанес ему супруг сестры. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, были обнаружены и изъяты объекты для последующих исследований.

"По данным следствия, вечером 5 августа в Ивье навестить свою сестру приехали два брата. В доме также находился ее нетрезвый 67-летний супруг. Он пытался спровоцировать скандал. На замечания и попытки его успокоить, не реагировал. После чего выбежал на улицу и направился в гараж, откуда вернулся с заведенной бензопилой", - рассказали в СК.

Между мужчинами завязалась потасовка. Супруг сестры во дворе дома пытался напасть на братьев с бензопилой. "Родственники защищались, в том числе предметами мебели. В результате потасовки житель Ивья причинил одному из братьев заведенной бензопилой телесные повреждения в области лица и ноги. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, назначенной следователем, причиненные телесные повреждения относятся к категории тяжких по признаку "неизгладимое обезображивание лица", - проинформировали в СК.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности - последний раз в августе за семейный скандал. Ивьевским районным отделом Следственного комитета в отношении 67-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений) и ст.186 (угроза убийством) УК. Расследование продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси