ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 сентября 2016, 12:45

Уголовное дело завели на жительницу Мачулищей, выбросившую новорожденного в мусоропровод

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Минского района, подозреваемой в покушении на убийство своего новорожденного ребенка, сообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

"В Мачулищах на улице Молодежной обнаружен в мусорном контейнере новорожденный ребенок с признаками телесных повреждений. Вечером 19 сентября 28-летняя женщина, родив по месту жительства ребенка, выбросила его в мусоропровод с седьмого этажа многоквартирного дома. Ребенок, девочка, помещена в реанимационное отделение. Подозреваемая находится на излечении в больнице", - добавили в Следственном комитете.

В Мачулищах женщина выбросила новорожденного в мусоропровод
"Покалеченную девочку нашли в мусорном контейнере в доме на улице Молодежной. Малышка жива и доставлена в реанимацию Минского областного роддома. Мать ребенка тоже пока находится в лечебном учреждении", - рассказал Евгений Сачек.

Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняются мотивы преступления, допрашиваются родственники подозреваемой.

Государственному комитету судебных экспертиз поручено проведение судебно-медицинских исследований. В отношении женщины планируется проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч.1 ст.14 и ст.140 (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси