ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 марта 2016, 16:59

Уголовные дела за поддельные медсправки возбуждены против двух жителей Мозыря

3 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Уголовные дела за поддельные медсправки возбуждены против двух жителей Мозыря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Двух фальсификаторов медицинских справок в течение двух недель выявил старший инспектор по административной практике ОГАИ Мозырского РОВД. Первым "попался" 55-летний житель Мозыря, который при возврате талона к водительскому удостоверению предъявил инспектору поддельный документ. А спустя 11 дней этому же сотруднику ГАИ справку с признаками подделки представил 25-летний мозырянин после оплаты штрафа за нарушение ПДД.

В УГАИ УВД Гомельского облисполкома пояснили, что в обоих случаях на медицинском документе была исправлена дата. После проведения проверки в отношении обоих мозырян возбуждены уголовные дела по ст.380 УК (подделка, изготовление, использование, либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков). В качестве наказания мужчинам грозят общественные работы, штраф, исправительные работы на срок до двух лет, арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы до двух лет.-0-

Белорусские автовладельцы стали чаще проходить техосмотр нелегально
За десять дней выявлен 21 факт эксплуатации транспортных средств с сомнительной отметкой в сертификате о прохождении гостехосмотра. С подозрительными отметкам автовладельцы и их автомобили доставлены в отделы внутренних дел для разбирательства, решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси