ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2017, 09:43

Украинец лишился автомобиля за незаконное предпринимательство в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива

27 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. У гражданина Украины, занимавшегося незаконной предпринимательской деятельностью в Брестской области, конфискован автомобиль и почти 3 т мяса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе экономического суда Брестской области.

Житель Волынской области был задержан 16 января в лесном массиве на участке белорусско-украинской границы, примыкающей к Малоритскому и Кобринскому районам. Мужчина занимался предпринимательской деятельностью без государственной регистрации. В автомобиле Renault Master с целью продажи он перевозил 65 охлажденных телячьих туш весом более 2,8 т. Противоправные действия пресекли сотрудники отдела пограничной службы "Малорита".

За незаконную предпринимательскую деятельность 32-летний украинец привлечен к административной ответственности по ч.1-1 ст.12.7 КоАП. Суд обязал его выплатить штраф в размере 50 базовых величин (в настоящее время 1 БВ составляет Br23). Также у мужчины конфисковано мясо на сумму Br1 150. Лишился он и микроавтобуса (как средства совершения правонарушения) стоимостью Br15 тыс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси