ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2017, 14:02

Украинский охотник осужден на 3 года за незаконное перемещение оружия через госграницу Беларуси

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинский охотник осужден на три года за незаконное перемещение огнестрельного оружия и боеприпасов через государственную границу Беларуси, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Житель Ровенской области признан виновным по ч.1 ст. 333-1 Уголовного кодекса (незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза и государственную границу Беларуси огнестрельного оружия, боеприпасов). Приговор суда Столинского района вступил в законную силу. Гражданину Украины назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года и три месяца с отбытием в колонии усиленного режима.

В ГПК напомнили, что инцидент имел место 29 декабря 2016 года. В 400 метрах от белорусско-украинской границы был задержан 28-летний гражданин Украины. Мужчина умышленно незаконно пересек границу с целью охоты. Заметив пограничный наряд, он предпринял попытку скрыться на территории Украины. Остановить его смогли только предупредительные выстрелы в воздух. При себе у охотника оказалось ружье марки "ИЖ – 18Е" 16 калибра, 22 патрона. Они конфискованы в доход государства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси