ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 сентября 2017, 09:22

Упавшие деревья повредили 17 автомобилей и кровли двух жилых домов в Минске

Фото МЧС
Фото МЧС

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске упавшие из-за сильного ветра деревья повредили 17 автомобилей и кровли двух жилых домов. Такая информация размещена на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В Минске 4 сентября с 19.00 до 19.10 было зафиксировано усиление ветра порывами до 15 м/с с дождем. На подтопленных участках проезжих частей движение общественного транспорта не было ограничено. Зафиксировано 25 случаев падений деревьев. Деревья падали на проезжую часть, жилые дома и легковые автомобили. В одном из домов дерево упало на балкон квартиры на пятом этаже. Упавшими деревьями повреждены кровли домов в Партизанском и Московском районах. Также пострадали от падения деревьев ограждения территорий ГУО "Ясли-сад №144" и ГУО "Детский дом №4".

Работники МЧС и других служб проводили работы по распиловке деревьев.

Как сообщалось, В 19.10 в Московском районе по ул.Брыля, 30 произошло опрокидывание металлического каркаса остановочного пункта общественного транспорта на людей, стоящих на остановочном пункте. В результате пострадали двое мужчин 20 и 56 лет и 19-летняя девушка. До прибытия спасателей они были извлечены из-под конструкции и переданы медикам.

В Минске из-за сильного ветра опрокинулся остановочный павильон: три человека пострадалиВ Минске из-за сильного ветра опрокинулся остановочный павильон: три человека пострадали
Инцидент произошел в Московском районе столицы на ул. Я. Брыля, 30.

Всего для ликвидации последствий кратковременного усиления ветра было задействовано 20 единиц техники и 91 работник МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси