ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 января 2017, 15:54

УСК опровергает информацию, что причиной самоубийства жительницы Рогачева стало извещение из налоговой

19 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Размещенная на одном из региональных интернет-ресурсов информация о том, что одной из причин самоубийства жительницы Рогачева стало получение извещения из налоговых органов, не соответствует действительности. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Как сообщалось, в начале ноября прошлого года владелец частного дома в Рогачеве обнаружил на веранде в повешенном состоянии без признаков жизни свою сестру. Об этом мужчина незамедлительно сообщил правоохранителям.

В ходе доследственной проверки Рогачевский районный отдел Следственного комитета установил, что женщина проживала одна в бывшем родительском доме. Ее муж скончался несколько лет назад, дочь работает в России, сын отбывает наказание за совершенные преступления в местах лишения свободы.

Около двух лет женщина нигде не работала, в отдел занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома для регистрации в качестве безработного не обращалась. Опрошенные родственники и знакомые пояснили, что женщина длительное время злоупотребляла спиртными напитками, несколько раз кодировалась от алкогольной зависимости, неоднократно высказывала намерение о совершении самоубийства.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила в результате сдавливания шеи петлей при повешении. В крови умершей обнаружен этиловый спирт в количестве 2,3 промилле. На основании анализа всех фактических данных, полученных в ходе проверки, Рогачевский РОСК установил, что смерть женщины наступила в результате самоубийства.

Причиной суицида стало депрессивное состояние, обостренное злоупотреблением спиртными напитками. Данных, свидетельствующих о доведении кем-либо женщины до самоубийства, в ходе проверки не установлено.

Следствие также достоверно установило, что женщина не получала извещение об уплате сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси