ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 апреля 2015, 09:18

УСК по Минской области установило обстоятельства ДТП с гибелью пятимесячного младенца

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пятимесячный ребенок. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

"Анализируя собранные данные, результаты проведенных экспертиз, показания свидетелей, следствие полагает, что причиной трагических последствий явились небрежность и неосторожность к дорожной обстановке. С учетом сложившихся дорожных, метеорологических условий водитель не выбрал безопасную скорость движения при опережении попутно движущегося транспортного средства. В результате допустил потерю курсовой устойчивости автомобиля и в состоянии заноса выехал за пределы проезжей части", - рассказала Татьяна Белоног.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Днем 12 января водитель Renault Laguna 1990 года рождения, двигаясь по 28-му километру автодороги М2 Минск - Национальный аэропорт Минск, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на разделительную полосу и столкнулся с осветительной мачтой. В результате ДТП ребенок 2014 года рождения, находившийся на руках у пассажирки на заднем сиденье, от полученных тяжких телесных повреждений скончался в больнице.

УСК по Минской области напоминает, что с 16 января 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, касающиеся перевозки малолетних пассажиров. Детей до 12 лет требуется перевозить с использованием детских удерживающих устройств. Нововведение не распространяется на автомобили-такси и случаи, когда рост ребенка превышает 150 см.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси