ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2015, 13:03

УСК по Минску направило в суд дело о захвате заложника в подземном переходе

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску направило в суд уголовное дело о захвате заложника в подземном переходе в Заводском районе. Об этом говорится на официальном сайте ведомства, сообщает БЕЛТА.

"Находившийся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник, помимо посягательства на свободу, жизнь и здоровье женщины, с целью понуждения представителей правоохранительных органов выполнить его требование совершил еще ряд преступлений. Угрожая убийством потерпевшей, он намеревался завладеть выручкой торгового объекта и, демонстрируя серьезность своих намерений, разбил стеклянную витрину магазина. Сопротивляясь сотрудникам милиции при задержании, он причинил одному из них осколком бутылки легкие телесные повреждения в виде резаных ран рук", - рассказали в управлении.

Обвиняемому вменяется совершение преступлений, предусмотренных четырьмя статьями Уголовного кодекса: "Хулиганство", "Захват заложника, совершенный из корыстных побуждений", "Разбой", "Сопротивление сотрудникам ОВД при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с применением насилия".

Предварительное расследование завершено. Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд. За содеянное обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Как сообщалось, в октябре 2014 года 25-летний ранее судимый минчанин, используя в качестве орудия преступления горлышко разбитой стеклянной бутылки и угрожая расправой работнице магазина, требовал от представителей Министерства внутренних дел освободить из-под стражи его брата. Сотрудники органов внутренних дел обезвредили мужчину, женщина была спасена.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси