ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 сентября 2017, 12:49

УСК по Минску раскрыло подробности жестокого убийства девушки у школы

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У мужчины, убившего в ночь на 8 сентября девушку у одной из минской школ, дома изъято значительное количество предметов, предназначенных для нанесения телесных повреждений. Об этом журналистам сообщил начальник управления Следственного комитета по городу Минску Дмитрий Конопляник, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам представителя Следственного комитета, девушка и мужчина были ранее знакомы, находились вместе и распивали спиртное. Произошел конфликт, в результате которого молодой человек нанес более 60 ударов ножом погибшей девушке. Вторая девушка, присутствовавшая там, смогла убежать и вызвать милицию.

"Маска на нем была, но это был антураж, он показывал приемы боевого искусства. У него дома изъято значительное количество предметов, предназначенных для нанесения телесных повреждений: он отрабатывал приемы, имел определенную подготовку", - пояснил Дмитрий Конопляник.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Он признал свою вину, с его участием проведены следственные действия, осмотр места происшествия, проверка показаний на месте. "Преступление раскрыто, проводится следственная работа", - сказал Дмитрий Конопляник.

Ранее сообщалось, что к преступлению причастен молодой человек 1995 года рождения. До этого он привлекался к ответственности за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественном месте, а также за уклонение от призыва на воинскую службу. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси