ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2016, 11:01

Установлен водитель, спровоцировавший столкновение двух машин ГАИ в Гродно

Фото ГАИ Гродно и Гродненской области
Фото ГАИ Гродно и Гродненской области

6 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Погоню с столкновением двух служебных автомобилей в Гродно спровоцировал 25-летний бесправник, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

На одном из перекрестков по проспекту Янки Купалы в Гродно 4 июля столкнулись два служебных автомобиля ГАИ, преследуя подозрительный "Мерседес". "В поле зрения инспекторов автомобиль попал возле рынка "Южный". Его водитель, заметив наряд ГАИ, резко развернулся и на большой скорости направился в город. Началось преследование, одновременно информация о возможном нарушителе была передана другим нарядам, несущим службу на территории Гродно", - отметили в ГАИ.

На требования об остановке водитель не реагировал, лишь увеличивал скорость. Во время преследования и произошло столкновение двух служебных машин.

Водитель "Мерседеса" бросил автомобиль в одном из дворов. Уже ночью мужчина перегнал машину в гараж на окраину города. Там его и обнаружили.

Преследование спровоцировал 25-летний житель Гродно. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности, а в мае был лишен водительского удостоверения за превышение скорости. Из-за незнания законодательства молодой человек опасался конфискации транспортного средства, поэтому и попытался скрыться от наряда ГАИ.

"По факту дорожно-транспортного происшествия проводится разбирательство в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Действиям сотрудников ДПС, допустивших столкновение служебного автотранспорта, будет дана оценка в ходе проводимой служебной проверки", - отметили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси