ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 мая 2017, 11:35

Установлены подозреваемые в краже крестов более чем с 150 могил в Гродненской области

2 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Установлены подозреваемые в краже крестов более чем с 150 могил в Гродненской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Оперативниками уголовного розыска Управления внутренних дел Гродненского облисполкома при поддержке сыщиков из Лидского РОВД раскрыта серия краж металлических крестов с надгробий на территории нескольких кладбищ, расположенных на участке от Лида-Ивье вдоль трассы М6.

"Кресты сняли более чем с 150 могил. Их число может возрасти, ведь преступления совершались поздней осенью и зимой. В случае обнаружения пропажи на кладбищах родственники могут обратиться в милицию", - отметили в пресс-службе УВД.

В совершении преступления подозревается местный житель 1991 года рождения. Молодой человек объезжал кладбища на велосипеде и срывал с надгробий ветхие кресты без каких-либо подручных приспособлений. Похищенное сдавал на металлолом. Установлено, что подозреваемый действовал вместе с подельником, находящимся сейчас в ЛТП под Новогрудком на излечении.-0-

За кражу крестов с кладбищ в Гродненской области возбуждены уголовные дела
Уголовные дела по фактам краж крестов со стел надгробий возбуждены Ивьевским и Лидским районными отделами Следственного комитета (ч.1 ст.205 УК).

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси