ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 апреля 2017, 16:42

Установлены подозреваемые в нанесении надписей на костел в Волковысском районе

17 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Установлены подозреваемые в нанесении осквернительных надписей на стену костела в Волковысском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В городском поселке Россь Волковысского района в ночь на Пасху неизвестные нанесли непристойные надписи на стену часовни костела. С утра информация об инциденте поступила в милицию, и к делу незамедлительно подключились сотрудники органов внутренних дел.

Неизвестные расписали стену костела: возбуждено уголовное делоНеизвестные расписали стену костела: возбуждено уголовное дело
Утром 16 апреля в городском поселке Россь сотрудниками районного отдела внутренних дел выявлен факт нанесения надписей оскверняющего характера на стену часовни костела Святой Троицы.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить подозреваемых в совершении хулиганских действий. Это двое местных жителей 15 и 18 лет. До этого они употребляли спиртные напитки: идея нанести надписи возникла во время распития", - отметили в пресс-службе УВД. Для этого подозреваемые использовали маркер красного цвета, на стене был "расписан" диалог между хулиганами.

"Один из них настолько увлекся, что написал имя приятеля, как оказалось, в помощь оперативникам. В социальных сетях эти люди грешат опубликованием аналогичных постов, а также пропагандируют нацистскую символику", - подчеркнули в милиции. Весь процесс с нецензурными комментариями снимался на мобильник.

Как сообщалось, по факту хулиганских действий Волковысским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.339 УК).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси