ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 октября 2015, 09:48

Утечка 200 кг аммиака произошла на "Гродно Азоте"

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Утечка 200 кг аммиака произошла в ОАО "Гродно Азот". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Как проинформировали в пресс-службе, 29 октября в 20.04 поступило сообщение о разгерметизации трубопровода возврата жидкого аммиака от насосов А601-А603 в емкость А401 в одноэтажном кирпичном здании корпуса цеха "Карбамид-2" на территории ОАО "Гродно Азот".

В результате разгерметизации произошел выход 200 кг аммиака, получил химические ожоги слесарь-ремонтник цеха по ремонту технологического оборудования предприятия, который госпитализирован.

Работа цеха "Карбамид-2" остановлена. Работниками МЧС и техническим персоналом предприятия прекращена подача аммиака на аварийном участке трубопровода, проведены мероприятия по его осаждению. Причина разгерметизации устанавливается. Отгрузка продукции потребителям не нарушена.

Предполагаемая дата восстановления производства - 1 ноября, добавили в пресс-службе.-0-

Последствия утечки аммиака на "Гродно Азоте" ликвидированыПоследствия утечки аммиака на "Гродно Азоте" ликвидированы
Вечером 29 октября в ОАО "Гродно Азот" произошла разгерметизация трубопровода (диаметр 80 мм) возврата жидкого аммиака в месте его прохождения через стену корпуса цеха "Карбамид-2".

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси