ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 августа 2016, 16:28

В Барановичах 70-летний водитель сбил женщину с ребенком

23 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Мать с ребенком попала под автомобиль на нерегулируемом пешеходном переходе в Барановичах, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела ГАИ Барановичского ГОВД Сергей Житко.

Авария с участием пешеходов и легкового автомобиля произошло сегодня около 13.30 на ул.Советской. По предварительной информации, женщина 1975 года рождения с сыном и дочкой (двух с половиной и семи лет) переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу напротив здания Национального банка. Мальчик вырвался вперед, мать поспешила за ним. В этот момент на них был совершен наезд автомобилем "Фиат" под управлением местного жителя 1946 года рождения.

В результате наезда у мальчика предварительно диагностирован перелом бедра, у матери - закрытая черепно-мозговая травма. После первичного осмотра врачами скорой медицинской помощи пострадавших доставили в Барановичскую ЦРБ. Девочка не пострадала.

По предварительной версии, водитель отвлекся от ситуации на проезжей части. "На записи с камеры видеонаблюдения, установленной на здании Нацбанка, видно, что улица была совершенно пуста. Не было ни других машин, которые могли бы закрыть обзор водителю, ни пешеходов на переходе. Скорее всего, причиной ДТП явилась невнимательность водителя", - предположил Сергей Житко.

По факту ДТП проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси