ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2015, 12:58

В Барановичах автомобиль на пешеходном переходе сбил двух школьниц

29 сентября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Две 14-летние школьницы получили серьезные травмы в результате ДТП в Барановичах, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Если одна из подружек-девятиклассниц отделалась закрытым переломом лодыжки, то вторую доставили в больницу в бессознательном состоянии. Учащаяся получила повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, перелома основания черепа, травмы живота. Лишь сегодня утром девочка вышла из комы.

Несчастный случай произошел 28 сентября около 20.30 неподалеку от остановки общественного транспорта. По предварительной информации, 30-летняя местная жительница, управляя автомобилем "Мазда", совершила наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу.

По факту ДТП проводится проверка. Установлено, что девочки не были обозначены световозвращающими элементами, у женщины-водителя - семилетний стаж вождения.

С начала года произошло 50 ДТП с участием детей на дорогах Брестской области, в которых 2 несовершеннолетних погибли, 50 травмированы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси