ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 октября 2015, 15:57

В Барановичах черного копателя засыпало землей в траншее

28 октября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смерти 31-летнего местного жителя, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Труп мужчины, присыпанный грунтом, был обнаружен утром 27 октября в траншее для укладки газового оборудования вблизи железнодорожного вокзала. Погибший являлся сварщиком в организации, которая занималась работами на данном участке, и рытье траншей не входило в его обязанности. По предварительной информации, накануне произошедшего мужчина вернулся на объект после завершения рабочего дня, где самостоятельно занялся земляными работами. Со слов его коллег, которые и нашли тело товарища, накануне он высказывал мысли о возможности отыскать в земле артефакты или какие-либо ценности.

При осмотре места происшествия рядом с погибшим была обнаружена лопата. Для установления точной причины смерти рабочего назначена судебно-медицинская экспертиза. "Управление Следственного комитета призывает граждан не подвергать свою жизнь опасности и не заниматься самостоятельно работами, для выполнения которых требуется соответствующее разрешение, а также специальная техника и соблюдение мер безопасности", - подчеркнула официальный представитель УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси