ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 ноября 2015, 10:19

В Барановичах у пенсионерки пропала крупная сумма после визита лже-представительниц Красного Креста

25 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах пенсионерка недосчиталась крупной суммы денег после того, как ее посетили лже-представительницы Красного Креста. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

К 67-летней жительнице Барановичей пришли две женщины, которые представились сотрудницами благотворительной организации. Они сказали, что записывают сведения об одиноких престарелых для оказания им в последующем помощи. Причем никаких контактных телефонов фонда, другой информации о себе не сообщили. Заходя в квартиру, злоумышленницы сами прикрывали за собой дверь, но хозяйка обратила внимание, что на лестничной площадке женщин ждала еще одна "коллега". После их ухода потерпевшая обнаружила пропажу около Br10 млн.

Пенсионерка оказалась не единственной жертвой злоумышленников. В квартиру к 83-летнему мужчине зашла якобы работница газовой службы. Она на протяжении получаса создавала видимость проверки оборудования, делала пометки в тетради. При этом в подъезде кроме данной квартиры проверка больше нигде не проводилась. Вскоре домой вернулась супруга потерпевшего. Узнав о данном визите, она пересмотрела семейные сбережения и обнаружила пропажу около Br15 млн.

По фактам хищения денежных средств у пенсионеров Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил два уголовных дела по статье "кража".

УСК по Брестской области призывает граждан быть бдительными и не пускать посторонних лиц в свое жилище, не удостоверившись, что они действительно являются представителями социальных и иных служб. Всегда стоит проверять наличие служебных удостоверений, а в случае необходимости уточнить информацию по телефону соответствующей организации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси