ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июля 2016, 12:48

В Беларусь пытались ввезти прицепы без уплаты более Br100 тыс. таможенных платежей

Фото ГТК
Фото ГТК

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларусь пытались ввезти прицепы без уплаты более Br100 тыс. таможенных платежей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Попытку уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере пресекли должностные лица Минской региональной таможни в пункте таможенного оформления "Молодечно-Белтаможсервис". Шесть прицепов фирмы Narko пытались незаконно ввезти из Литвы в Беларусь в адрес минского индивидуального предпринимателя.

Сотрудникам таможни были представлены документы, содержащие недостоверные сведения о стоимости прицепов, соответствующая информация была указана и в декларациях на товар.

Попытка уклониться от уплаты таможенных платежей в размере более Br100 тыс., используя поддельные документы, не удалась. Минской региональной таможней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.231 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере), поскольку указанная сумма более чем в две тысячи раз превысила размер установленной базовой величины.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси