ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2015, 14:23

В Беларуси с начала года выявлено нелегального импорта на сумму свыше Br300 млрд

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с начала года выявлено товаров нелегального импорта на сумму свыше Br300 млрд, сообщила БЕЛТА старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева.

"С начала 2015 года сотрудниками службы БЭП ОВД в сфере противодействия незаконному обороту потребительского импорта выявлено свыше 2 тыс. правонарушений. Из незаконного оборота изъято импортных товаров на общую сумму более Br300 млрд, 72% изъятого имущества обращено в доход государства", - пояснила Вероника Посметьева.

Так, 12 мая по решению экономического суда Брестской области за нарушение правил торговли и оказания услуг населению в доход государства обращены трикотажные изделия импортного производства на сумму более Br1,45 млрд, принадлежавшие индивидуальному предпринимателю из Жабинки. 62-летнего мужчину, перевозившего в своем микроавтобусе "Мерседес" импортный трикотаж без соответствующих документов, задержали еще в конце января. До выяснения обстоятельств по данному факту товар был изъят.

ГУБЭП МВД напоминает, что белорусское административное законодательство за нарушение правил торговли и оказания услуг населению помимо штрафа до 50 базовых величин (Br9 млн) предусматривает и конфискацию товара.-0-

Теги
МВД импорт
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси