ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 января 2015, 11:07

В Беларуси за новогодние праздники 20 человек травмированы пиротехническими изделиями

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. За новогодние праздники 20 человек травмированы пиротехническими изделиями, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В период с 28 декабря 2014 по 5 января 2015 года в Беларуси в результате нарушений правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий в больницы с травмами поступили 20 человек, из них 9 несовершеннолетних. Больше всего пострадавших от пиротехники в столице - 11 человек. Пик травм пришелся на новогоднюю ночь, когда пострадали 14 человек.

Так, ночью 1 января 2015 года в минскую Городскую станцию скорой медицинской помощи с рваной раной и ожогами пальцев поступил 13-летний мальчик, который получил травму петардой. В эту же ночь с контузией левого глаза в больницу попал минчанин, запускавший петарду на улице Каменногорской.

Самыми маленькими пострадавшими стали мальчики 2009 и 2010 годов рождения. Первый получил химический ожог глаза в Гродно в результате взрыва петарды во дворе на улице Победы. А второй - 31 декабря - пострадал от выстрела хлопушки в Минске и с термическим ожогом головы доставлен в больницу. После оказания помощи мальчики отпущены домой на амбулаторное лечение.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси