ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 октября 2015, 11:47

В Беларуси за сутки в ДТП пострадали 5 детей

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за прошедшие сутки в ДТП пострадали 5 детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ Министерства внутренних дел Анна Банадык.

Утром 28 октября в Речице водитель за рулем автомобиля Hyundai сбил двух девочек, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сестры (старшей - 14 лет, младшей - 4 года) госпитализированы с серьезными травмами.

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием детей произошло в Орше в 16.45. Водитель на Mazda 626, перестраиваясь в другую полосу, не уступил дорогу автомобилю "ГАЗ", и машины столкнулись. В ГАЗе находились двое детей - девочка 2011 года и ее брат 2012 года рождения. Оба ребенка госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Около 17.30 в этот же день еще одна девочка-пешеход пострадала в ДТП. В Могилеве водитель Volvo сбил ее, когда она перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавшую доставили в больницу с переломами.

ГАИ в очередной раз обращается к водителям и просит их быть внимательными, особенно вблизи пешеходных переходов. Кроме того, Госавтоинспекция просит родителей обеспечить безопасную перевозку несовершеннолетних, повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге, контролировать их соблюдение и не оставлять детей без присмотра. "Переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, обязательно убедившись в отсутствии автомобилей. При себе необходимо иметь фликер, который позволит водителям заметить пешехода в темное время суток", - обратила внимание Анна Банадык.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси